Пятница, 29.03.2024, 16:34
Брахиопода
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Заплывший сюда гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное о разном » Об интернетных ресурсах (крупные события)
Об интернетных ресурсах
BrachiДата: Четверг, 26.06.2014, 15:28 | Сообщение # 1
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Записи о каких-нибудь важных интернетных событиях, вроде предупреждения о закрытии ресурсов, на всякий случай.

Фильтрую...
 
BrachiДата: Четверг, 26.06.2014, 15:30 | Сообщение # 2
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Яндекс уже передал народные сайты юкозу и закрыл некоторые приложения, вроде рейтинга дневников, но изменения продолжаются

Яндекс к концу лета закроет хостинг блогов Я.ру, говорится в блоге компании.

Закрывается сервис из-за низкой посещаемости. По мнению Яндекса, все пользователи ушли в соцсети:

Сейчас хотя бы раз в месяц обновляется около 0,3% из открытых на сервисе дневников. В сутки появляется в среднем всего 1500 новых комментариев. Очевидно, что большинство людей предпочитает писать и общаться в социальных сетях на других площадках.

Записи, которые дороги как память, пользователи могут до 1 ноября перенести в ЖЖ через функции экспорта. Записи, комментарии и посты в клубы будут доступны и после этого - архивы сложат юзерам в их Яндекс.Диски.

Mail.ru тоже закрыл свои блоги, правда, без предупреждения. Об этом стало известно в сентябре 2013 года, на тот момент, по словам пресс-службы, сервис был закрыт несколько месяцев, что как бы намекает о популярности блогового функционала.

http://roem.ru/2014/06/26/addednews102064/

Что делать с записями? > http://my.ya.ru/options_others_export.xml


Фильтрую...
 
BrachiДата: Четверг, 26.06.2014, 15:58 | Сообщение # 3
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Яндекс закрывает Я.ру

сегодня, в 13:37 социальные сети


Мы закрываем наш хостинг блогов — Я.ру. До конца лета все блоги и клубы перестанут быть доступны. Не беспокойтесь, никакие материалы при этом не пропадут. Уже сегодня у пользователей Я.ру появилась возможность перенести все свои записи в Живой Журнал — создать новый аккаунт или добавить к существующему. Все ваши друзья с Я.ру, которые зарегистрированы в ЖЖ, автоматически окажутся у вас в друзьях и там. Переехать можно до 1 ноября. Кроме того, мы сохраним полный архив каждого пользователя — все записи, комментарии и посты в клубы. Архив вы сможете найти на вашем Яндекс.Диске.

Я.ру был открыт в апреле 2007 года. В 2009 году сервис был одним из четырёх крупнейших блогохостингов в рунете — вместе с LiveJournal, Blogs.Mail.ru и LiveInternet. После этого популярность Я.ру стала уменьшаться — собственно, вместе со спадом популярности блогосферы в целом и ростом соцсетей. Разработка была заморожена, и сервис фактически перестал развиваться.

Сейчас хотя бы раз в месяц обновляется около 0,3% из открытых на сервисе дневников. В сутки появляется в среднем всего 1500 новых комментариев. Очевидно, что большинство людей предпочитает писать и общаться в социальных сетях на других площадках. В такой ситуации поддерживать Я.ру становится сложно и нецелесообразно. Поэтому мы и приняли решение о закрытии.

Изменения ожидают и еще один сервис — Яндекс.Видео. В августе на сервисе останется только поисковая часть — она продолжит работать в полном объёме и будет развиваться и дальше. Загружать новые видеоролики можно будет только на Яндекс.Диск, при этом возможности публичного просмотра будут ограничены. Всё видео, которое вы уже загрузили, также окажется на Диске — и вы бесплатно и навсегда получите место для его хранения. На Диске есть просмотр видео, роликами по-прежнему можно делиться с друзьями. Для многих наших пользователей это более удобный и современный способ хранить свои личные записи.

Спасибо всем нашим пользователям. Но не прощаемся — до встречи на Яндекс.Диске и других сервисах.

http://blog.yandex.ru/


Фильтрую...
 
BrachiДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:33 | Сообщение # 4
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доменный регистратор GoDaddy отключит сайты с расширением .com, .org, .net, .biz, .info в Крыму

01.02.2015, 15:01

Доменный регистратор GoDaddy отключит сайты в Крыму

Санкции добрались до сетевой инфраструктуры

Один из крупнейших в мире доменных регистраторов GoDaddy со вчерашнего дня прекратил обслуживать своих клиентов в Крыму. Владельцам доменов приходится в спешном порядке переводить их на ресурсы других регистраторов.

В сообщении GoDaddy (поддерживает около 55 млн доменных имен первого уровня на .com, .org, .net, .biz, .info) говорится, что причиной этому послужили новые торговые санкции, введенные в отношении России из-за присоединения Крыма указом президента США Барака Обамы 19 декабря. «В результате мы больше не в состоянии обеспечить свои услуги этим клиентам (в Крыму.— “Ъ”). Их данные и контент будут удалены, восстановить утерянную информацию будет невозможно»,— указывает в своем письме владельцам доменов GoDaddy, рекомендуя им немедленно пересохранить все свои данные и осуществить их трансфер на ресурсы других регистраторов. При этом GoDaddy обещает вернуть деньги за все неиспользованные продукты.

Вечером в пятницу Минкомсвязи, обеспокоенное поступающими уведомлениями о прекращении обслуживания доменных имен, выпустило свое сообщение с предложением «российским юридическим и физическим лицам рассмотреть возможность регистрации и переноса своих интернет-доменов в компании-регистраторы, находящиеся в российской юрисдикции, во избежание одностороннего прекращения работы указанных доменов». Минкомсвязи приводит также список из 29 российских регистраторов.

Американский регистратор выполняет требования национального законодательства — все логично, поясняет директор Ru-Center по связям с общественностью и органами власти Андрей Воробьев. «В этом случае резидентам Крыма надо перенести свои домены на поддержку к любому другому аккредитованному ICANN (международная некоммерческая организация, созданная при участии правительства США; регулирует вопросы, связанные с доменными именами и IP-адресами.— “Ъ”) регистратору, находящимся за пределами США. Равно как и с услугами хостинга»,— говорит он, оценивая количество затронутых этим запретом владельцев доменов «на уровне нескольких тысяч суммарно по .com, .net, .org и др.».

Американские компании одна за другой сворачивают свою деятельность в Крыму. Ранее обслуживание клиентов на полуострове прекратили платежные системы Visa и MasterCard, затем Apple, вслед за ней уведомила своих клиентов об остановке работы на полуострове платежная система PayPal и крупнейший в мире интернет-аукцион eBay. Google оставил только возможность бесплатного доступа к своим услугам (таким как поиск, карты и почта), прекратить продажу своей продукции потребовали от партнеров Hewlett-Packard и Dell.

Роман Рожков

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2658909


Фильтрую...
 
Форум » Разное » Разное о разном » Об интернетных ресурсах (крупные события)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: