Среда, 24.04.2024, 00:27
Брахиопода
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Заплывший сюда гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Организационно-технические вопросы » Навигатор, Объявления, Предложения » Объяснительная (Объясняет проблемы, на которые ещё никто не пожаловался)
Объяснительная
BrachiДата: Суббота, 10.12.2011, 18:13 | Сообщение # 1
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Что здесь происходит?

Фильтрую...
 
BrachiДата: Суббота, 10.12.2011, 18:23 | Сообщение # 2
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
О ключевых словах вместо тегов. wacko

Ключевые слова я придумала добавлять внизу сообщений в основном из-за того, что теги по задумке юкозовского ресурса не видны в сообщениях, а мне это не нравится. Есть ещё некоторые неприятные моменты с этими тегами, но этот - главный. Получается, что та закономерность, по которой сообщения наделяются ключевыми слова, спрятана от глаз! И каждый раз нужно думать, что поставить, не имея возможности взглянуть на прежний образец...


Фильтрую...
 
BrachiДата: Суббота, 10.12.2011, 18:34 | Сообщение # 3
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
О пустом Форуме. dry

Надеюсь, что ко второй половине 2012 года у меня появится возможность более регулярно и систематически заполнять сайт и особенно Форум. Идея использовать именно юкозовский ресурс возникла несколько спонтанно, и необходим период "привыкания" к использованию именно этой формы и подготовки. Но отдельные темы (из готовых наработок) будут время от времени появляться.


Фильтрую...
 
BrachiДата: Суббота, 10.12.2011, 19:00 | Сообщение # 4
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё думаю, что тут будет много ссылок... Я пытаюсь создать некий рабочий "центр" сбора информации на определённые темы. Вообще-то, ссылки уже появляются, например, в "Каталоге сайтов" или на "Доске объявлений".

Фильтрую...
 
BrachiДата: Вторник, 03.01.2012, 19:05 | Сообщение # 5
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Может показаться, что некоторые новости излишне дублируются, но, надеюсь, что всё не так плохо. Новости с Главной и Блога будут постепенно уходить на другие страницы, на Доске объявлений они будут задерживаться заметно дольше, на Форуме же они систематизируются и могут быть обсуждены. Ссылки на сайты для специальной темы на Форуме и для Каталога сайтов отбираются по разным принципам.

Фильтрую...
 
BrachiДата: Среда, 04.01.2012, 20:40 | Сообщение # 6
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт не пытается состязаться по полноте охвата информации обо всех животных и растениях всех периодов, а также энциклопедичности с раскрученными крупными сайтами Интернета и разнообразными "Вики". Они уже существуют. smile Назначение всего того, что здесь есть - помощь в работе, организации слежения за новостями, сбора сведений для решения каких-то конкретных задач по палеонтологии и стратиграфии. Структура Форума сформирована таким образом, что при необходимости всегда можно найти раздел для размещения темы. Но выбор (и создание) этих тем будет зависеть от насущных потребностей и может изменяться в зависимости от них.

Фильтрую...
 
BrachiДата: Суббота, 17.03.2012, 22:53 | Сообщение # 7
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас захожу не очень часто и в основном оставляю ссылки на палеонтологические новости, попавшиеся в интернете. Впрочем, разноплановое заполнение Форума идёт. Для подготовки материала по собственно брахиоподам потребуется время, думаю, материал начнёт здесь собираться к концу этого года.

Фильтрую...
 
BrachiДата: Пятница, 06.04.2012, 11:34 | Сообщение # 8
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такое сообщение на Блоге: Для большинства записей выбран "Размер 4" шрифта (на форуме ему соответствует 14 кегль). Это из-за того, что изначальный шрифт показался мне слишком уж мелким. cool А вот хочется, чтобы везде шрифт был одинаковый, так что написанное мелким шрифтом буду "выравнивать"...

Фильтрую...
 
BrachiДата: Пятница, 06.04.2012, 23:22 | Сообщение # 9
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратите внимание на ряд надписей в правом верхнем углу Форума. Кнопка "Новые сообщения" позволяет легко увидеть все последние обновления в темах. Остальные кнопки тоже очень любопытные! biggrin

Фильтрую...
 
BrachiДата: Вторник, 10.04.2012, 21:03 | Сообщение # 10
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё одна "Объяснительная". biggrin На Форуме много тем, которые только начали заполняться, и вместо продолжения старых появляются новые. Сейчас создаётся что-то вроде коллекции ячеек для информации. Ячейки-темы заносятся в Навигатор. Когда начальный круг тем будет обрисован, в дальнейшем можно будет работать на ними, уже не отвлекаясь на Навигатор.

Фильтрую...
 
BrachiДата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:23 | Сообщение # 11
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как ни странно, сайт, можно сказать, почти готов. Т.е.:

он настроен технически;

разработан навигатор сайта;

есть фото окаменелостей и стратиграфические шкалы (надо ещё как-то решить проблему с картами);

собрана коллекция интернетных адресов сайтов, где можно найти различную полезную био-, палеонтолого- и геологическую информацию;

на Форуме начата подборка общих палеонтологических и стратиграфических сведений;

на Главной организовано выставление новостей об интересных палеонтологических находках и исследованиях.

Таким образом, в "каркасе" сайта не хватает по сути только самого главного - подборки литературы по среднепалеозойским (или хотя бы девонским) брахиоподам в соответствии с разделами Форума - а эту вещь ограничить невозможно.

И всё дальнейшее - это и будет деятельность "Брахиоподы" в её "рабочем" порядке.


Фильтрую...
 
BrachiДата: Пятница, 19.04.2013, 14:12 | Сообщение # 12
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавила некоторые информеры, а именно: теги (в левой колонке) и оповещения о новом в наиболее изменчивых частях сайта (в правой колонке). Это пока эксперимент, если вдруг сайт из-за них начнёт не очень хорошо загружаться, просьба сообщить о проблеме. Количество выставляемых обновлений (сейчас их 10) можно и поуменьшить. Собственно, для комментариев их даже 20, скорее для симметрии. Нужно ли это?

Фильтрую...

Сообщение отредактировал Brachi - Пятница, 19.04.2013, 14:18
 
BrachiДата: Среда, 28.08.2013, 12:47 | Сообщение # 13
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку я уже даже перелистала систему в Третисах, то есть шанс, что скоро буду рассматривать отдельных представителей брахиопод, наверное, через месяц, потому что сейчас есть ряд срочных дел...

Фильтрую...
 
BrachiДата: Четверг, 25.02.2016, 22:26 | Сообщение # 14
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, у меня появилась новая техника взамен сломанной, правда, сейчас по ряду причин я не могу ещё пользоваться ею постоянно. Но хоть почистила сайт от спама. confused Потом ещё надо будет вспомнить, на чём я здесь остановилась-то...

Фильтрую...
 
BrachiДата: Четверг, 22.12.2016, 15:48 | Сообщение # 15
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Кажется, Ucoz немного улучшают, может им и можно будет всё-таки пользоваться. dry .

Фильтрую...
 
Форум » Организационно-технические вопросы » Навигатор, Объявления, Предложения » Объяснительная (Объясняет проблемы, на которые ещё никто не пожаловался)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: