Пятница, 29.03.2024, 14:49
Брахиопода
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Заплывший сюда гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Организационно-технические вопросы » Навигатор, Объявления, Предложения » Как улучшить сайт? (Технические и тематические предложения)
Как улучшить сайт?
BrachiДата: Среда, 07.12.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть какие-то предложения по улучшению сайта, то их заносить сюда! smile

Фильтрую...
 
BrachiДата: Суббота, 07.04.2012, 14:21 | Сообщение # 2
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я даже не знаю, надо ли это? Дело в том, что Фотоальбомы здесь являются чем-то вроде приложения к остальной части сайта, конечно, отдельную фотографию можно хорошо обсудить и там (есть возможность подписаться на комментарии), а как быть с группой? Подумала, может, имеет смысл, выкладывая группу фотографий, создавать по ней и тему на форуме? Даже если она будет по-началу пустой. Будет стимул собирать в такую тему подходящую информацию к фотографиям.

Фильтрую...
 
LeffitiДата: Понедельник, 09.04.2012, 11:52 | Сообщение # 3
Прикрепившийся
Группа: Основатели
Сообщений: 239
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне кажется имеет смысл все находки по Серпиевке сгруппировать в одну тему. Потому что когда будет 10000 фото найти все фото из Серпиевка без тегов будет не реально, если нет какого-то хитрого способа о кот я не знаю еще smile Другое дело отдельная тема-форум Серпиевка, Шиханы, Украина и тд, как "картина девонского моря" в которую мы включили и водоросли и реконструкции кораллов и брахиопод, через фотоальбом получилась бы что-то громоздкое и ненаглядное. Но мне кажется, что может быть мне даже стоит удалить все мои фото и добавить их в тему для наглядности, что бы все было в одном месте. А другой плюс не будет на сайте оценочных войн, сюда будут приходить и общаться только по делу. И с комментариями тоже в фотоальбомах такая путаница начинается :)))) для меня фотоальбомы лично не нужны сейчас, все можно обсуждать и в темах.

Добавлено (09.04.2012, 11:52)
---------------------------------------------
Оксана, как узнала, что новый сайт появился сразу мужу, он у нее программист. Сказала бесплатно забил за нами http://brachiopoda.ru/ и http://brahiopoda.ru/ (автоматический переход на http://brachiopoda.ru/ ). Сказала, что ему не трудно перенести весь материал туда. Сказала за сайт не надо платить, не знаю тонкостей пока не стал расспрашивать почему так... Вы мне тогда написали про определить брахиопод я понял, что задумка как здесь: сайт ? не знаю нужно ли это или нет Вам правда, я Оксане сказал, что спрошу у Вас.


Сообщение отредактировал Leffiti - Понедельник, 09.04.2012, 11:55
 
BrachiДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:11 | Сообщение # 4
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь настройки такие, что фотоальбомы удобнее использовать как приложение к форуму, так и логичнее получается. Слева от фотоальбомов, впрочем, как и везде, записаны Разделы, если догадаться (или помнить), что "Серпиевка" находится в разделе "Комплексные находки из отдельных местонахождений", то можно нажать на название этого раздела, появятся категории - "Серпиевка" и "Шиханы". Также слово "Серпиевка" можно набрать в поиске, пусть новые добавления ещё непроиндексированы, но новые добавления как раз везде видны сверху, а по давно выложенным поиск сработает. Тем не менее, чтобы фото не "провисало" само по себе в воздухе, лучше создавать темы. Я с этой стороны и подходила, т.к. есть тема, по которой пишу, а есть и иллюстрации к ней, те же сканы из учебника упоминаются на форуме. Но размещать их в самой теме не стала. Использовать форум как замену фотоальбому тоже нелогично, т.к. встаёт вопрос о загрузке. Предположим, человек хочет по-быстрому просмотреть весь Форум, а у него по полчаса загружается каждая страница или не загружается вообще. Местами интернет плохой, плюс траффик не бесплатный. Практика показывет, что может быть три варианта использования фотографий на форуме: обычная загрузка, загрузка в режиме "увеличить по клику", ссылка на фотоальбом (четвёртый вариант - на другой сайт biggrin ). Здесь надо, конечно, по ситуации выбирать. Вся эта реконструкция действительно лучше смотрится в теме, гдё её обсуждают. Но фотографиям по Шиханам и Серпиевке хорошо в Фотоальбомах. biggrin Чтобы они там не "потерялись" и нужно привязать их к теме. Я хотела впоследствии создавать такие темы по отдельным разрезам в подфорумах Регионы - Урал. Вот, хорошая причина начать. icecream Даже если сразу не писать там много, то сделать ссылку на всю категорию фотоальбома. И режим показа слайдов сохранится. Это не исключает загрузку в тему форума отдельных фото из фотоальбома, если есть необходимость много сказать именно по ним. А то столько интересных ссылок по той же Серпиевке оказывается где-то в комментариях "затеряно". Вот так я себе это представляю приблизительно. smile

Оценки есть на всех сообщениях сайта в правом верхнем углу. shy Другое дело, что, например, я крайне редко обращаю на них внимание - есть и есть. "Оценочные войны" идут тогда, когда организована система оценок для какой-то цели, конкурс, что ли.

Сейчас буду смотреть про сайт...


Фильтрую...
 
LeffitiДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:20 | Сообщение # 5
Прикрепившийся
Группа: Основатели
Сообщений: 239
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
:D я конечно про тему сайта написал предложение, но на других .ucoz.com сайтах не был и здесь первый, судить как и что работает мне очень трудно, тем более по логике на будущие. Ответил только с позиции обсуждения картины. Если бы не сказали, что есть кнопка IMG я бы так и добавлял просто ссылки ))) к стати, Вы упомянули, что есть опция вставить картинку с возможностью клика для увеличения, а как так сделать в тему добавить? я замучился подгонять фото с радикал-фото, то видно плохо, то размер гигантский, очень бы пригодилось, вот.

Сообщение отредактировал Leffiti - Понедельник, 09.04.2012, 13:21
 
BrachiДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:58 | Сообщение # 6
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда фото загружено на радикал, внизу появляется набор всевозможных форм ссылок, штук 10. Так в трёх видах приводится и такое: "Превью - увеличение по клику". Для этих сайтов должна подойти ссылка под номером 3. Изображение получается очень маленьким. При загрузке надо проследить, что бы кнопочка "увеличение по клику" была включена.

Задумка сайта отталкивалась от обычной папочной системы в компьютере - папки с файлами внутри. Поэтому я вначале я искала только форумы, но не найдя достаточно подходящего, решила использовать Юкоз. Для меня остальные его модули - это замечательное добавление к форуму. Я не совсем понимаю, как использовать другую форму. shy У меня нет столько информации, чтобы работать с ней, вот в чём дело. Я-то не программист и использую лишь готовые модули, кстати, и спрашивала не про технические характеристики.

Это было довольно неожиданно! biggrin


Фильтрую...
 
BrachiДата: Вторник, 10.04.2012, 14:57 | Сообщение # 7
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
... (на следующий день) Или же про технические характеристики, только для меня проблематично их менять, поэтому связалась бы с ними лишь в крайнем случае. На самом деле сайты Юкоза настолько продуманы по своей структуре, что не представляю, что в них можно улучшить, кроме каких-нибудь мелочей, без которых вполне можно обойтись - я искала именно такую штуку. Конечно, очень соблазнительно было бы иметь что-то вроде отдельного интернет-музея с фауной и определениями. Однако, вот такой музей ещё надо собрать (хотя можно начать и собирать). На данный момент практически никаких таких сведений на нашем сайте нет...

Фильтрую...
 
BrachiДата: Четверг, 12.04.2012, 16:15 | Сообщение # 8
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте подключена возможность вывешивать на Главной сообщения, постоянно остающиеся вверху. Написана новая "Информация о сайте", потом теги (ключевые слова) доактивизирую, и надо будет что-то решить со слишком длинными словами. Если есть желание написать сокращённый Навигатор по самым горячим темам, можно его сочинить, а потом вывесить под первым верхним объявлением.

Фильтрую...
 
BrachiДата: Пятница, 13.04.2012, 11:33 | Сообщение # 9
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Более подробно изложу вышеприведённое предложение: happy
Можно "подвесить" над "Новостями" на Главной странице так называемый "Путеводитель по сайту от участника" (вариант - сделать ссылку на форумную тему). В нём изложить мнение, что на сайте самое интересное, и в какую тему стоит обращаться в первую очередь. Для этого нужен готовый текст (можно без активизации ссылок, я добавлю). Это ни в коем случае не исключает, конечно, полный Навигатор, но является чем-то вроде рекламы для целевой аудитории (хотя почему ауди-? здесь как раз ничего не слышно). Такое не слишком удобно для многолюдных сайтов, но здесь, я думаю, это вполне возможно. Можно даже объединить мнения нескольких участников в одно сообщение. Если кто такое придумает, то "Путеводитель по сайту от участника" оставлять здесь.


Фильтрую...
 
BrachiДата: Суббота, 21.07.2012, 11:21 | Сообщение # 10
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Время от времени настойчиво посещает желание создать на форуме "Разное" что-то вроде подраздела "Наш биологический уголок", wacko однако ж заниматься разработкой подобного отдела, пока не выложена информация по брахиоподам, я точно не буду. Возможно понадобится подтянуть какие-нибудь сведения по биологии или просто неформально обсудить что-нибудь интересное. Если что, желающие могут образовывать темы в подразделе "Разное о разном" или "Беседы".

Фильтрую...
 
BrachiДата: Вторник, 28.08.2012, 15:43 | Сообщение # 11
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос: вот этот сайт: http://brachiopoda.ru/ может быть соединен с имеющимся шаблоном юкоза или он такой и будет, как есть, и надо его таким и осваивать? Рано или поздно надо надо будет "вытаскивать" сайт из этого неустойчивого юкозовского места. А детали этого процесса ещё не выясняла.

Фильтрую...

Сообщение отредактировал Brachi - Вторник, 28.08.2012, 15:43
 
NeronДата: Вторник, 28.08.2012, 15:57 | Сообщение # 12
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Это надо у Вадима поинтересоваться. wink

Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
BrachiДата: Вторник, 28.08.2012, 16:23 | Сообщение # 13
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я мало видела сайтов подобного типа, и не одного разработанного - только свежезарегистрированные. sad Вначале я и думала, что это такой вот сайт, из подобных. Но тут же другой домен... Вот, надо будет это почитать: http://blog.ucoz.ru/blog....-02-188 Нужны какие-то подробности про адрес.

Тут суть вот в чём. Для меня основная и практически единственная проблема нынешнего адреса "Брахиоподы" - то, что юкоз может его быстро удалить, если за ним постоянно не следить. Но, возможно, бесплатные домены раздаются на подобных же условиях? Или это просто другой сайт. Тогда из него можно в дальнейшем попробовать сделать каталог-определитель (форма вордпресса вполне даже подходит) - но материалу на него ж несколько лет копиться.

И у меня ведь нет никаких данных, кроме этого адреса, так что непонятно что делать...


Фильтрую...

Сообщение отредактировал Brachi - Среда, 29.08.2012, 14:41
 
Форум » Организационно-технические вопросы » Навигатор, Объявления, Предложения » Как улучшить сайт? (Технические и тематические предложения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: