Четверг, 25.04.2024, 19:53
Брахиопода
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Заплывший сюда гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разное » Беседы » Разговорчики (Тема для разговоров на разные темы)
Разговорчики
BrachiДата: Среда, 07.12.2011, 14:26 | Сообщение # 1
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Если для разговоров не нашлась подходящая тема на Форуме, можно поговорить здесь! biggrin

Фильтрую...
 
BrachiДата: Пятница, 18.01.2013, 15:50 | Сообщение # 21
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто фотографии на разные темы? В "Беседах" можно, почему нет. Заводите. biggrin

Фильтрую...
 
NeronДата: Вторник, 22.01.2013, 19:26 | Сообщение # 22
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Да нет, не стоит пожалуй. Сайт имеет вполне определенную направленность, пусть так и будет дальше.

Добавлено (22.01.2013, 19:26)
---------------------------------------------
Хочется добавить в наш литературный разговор музыкальную нотку. Существует прекрасная певица Сecilia Bartoli. Меня приводит в восторг вот это ее исполнение арий эпохи барокко, написанных специально для исполнителей-мужчин типа "Фаринелли".  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3776543   Это нечто удивительное  восхитительное. Я вообще люблю оперу, но это просто Шедевр!!Если классическая музыка Вам не чужда, весьма рекомендую. smile


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Вторник, 22.01.2013, 19:27
 
BrachiДата: Вторник, 05.03.2013, 14:57 | Сообщение # 23
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, у меня проблема с торрентами...

Фильтрую...
 
NeronДата: Вторник, 05.03.2013, 15:07 | Сообщение # 24
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ  sad ЭТО, ПО ВИДИМОМУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ДОМАШНЕГО ИНТЕРНЕТА.

Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
BrachiДата: Вторник, 05.03.2013, 20:34 | Сообщение # 25
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторое подобие домашнего интернета я всё-таки на этих выходных установила, но пользоваться им по ряду причин неудобно, а при снеге вообще невозможно. Но что-то новое устанавливать на переполненный диск С дома я тоже не могу, вот в чём ещё проблема. И хоть и заметно устаревший браузер лучше не менять, а вот с него у меня многие технические юкозовские нововведения как-то странно и неположительно воспринимаются, но вроде они ещё переделки-то не закончили.

На работе сейчас в основном рассылаем книги и разбираем почту за очень долгое время.

Столько всего накопилось, что возникла проблема - с чего начать? biggrin


Фильтрую...
 
NeronДата: Вторник, 05.03.2013, 20:38 | Сообщение # 26
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ХРАНЕНИЯ СКАЧАННОЙ ИНФОРМАЦИИ С ТОРРЕНТОВ МЫ КУПИЛИ ДАВНЕНЬКО ВНЕШНЕЕ УСТРОЙСТВО-ХРАНИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ. КАК ЕГО ПО НАУЧНОМУ НАЗЫВАЮТ Я НЕ ПОМНЮ, НО ДУМАЮ ТАКИЕ ЕСТЬ И НА  МЕНЬШИЙ ОБЪЕМ ИНФОРМАЦИИ И СООТВЕТСТВЕННО - ДЕШЕВЛЕ.

Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
BrachiДата: Вторник, 05.03.2013, 20:58 | Сообщение # 27
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Съёмный жёсткий диск? У меня такой есть. Но я боюсь устанавливать на диск С любую программу, даже самую маленькую, т.к. у меня там частенько бывает 0 свободного места, и я не до конца разобралась, как с этим бороться. Иногда пара свободных мегабайт решает, работает ли ноутбук, записывается ли файл. Для работы с торрентами же надо что-то там установить. Потом интернет неустойчивый, что-то крупнее песни почти невозможно переписать, так как постоянно прерывается связь. Можно было бы приобрести компьютер помощнее, и модем другой попробовать, но всё упирается в место. Т.е. его поставить особо некуда, поэтому я с этим и не тороплюсь, может, со временем... sleep

Фильтрую...
 
NeronДата: Среда, 06.03.2013, 07:58 | Сообщение # 28
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
ЭТО ВЫГЛЯДИТ ПРИМЕРНО ВОТ ТАК: http://www.iks-media.ru/data/600/006/1237/G-drive2.jpg
http://forums.macrumors.com/showthread.php?t=1136783

В КОМПЕ ОБОЗНАЧЕН КАК ДИСК "G". ХОТЯ, ЕСЛИ СО СВЯЗЬЮ ПЕРЕБОИ, ИЛИ КАНАЛ СЛАБЫЙ, ТО СКАЧИВАТЬ ЧТО-ЛИБО С ИНТЕРНЕТА - ОДНО МУЧЕНИЕ.  ДА, ДЛЯ РАБОТЫ С ТОРРЕНТАМИ НАДО СКАЧАТЬ САМУ ПРОГРАММУ ТОРРЕНТ И УСТАНОВИТЬ ЕЕ НА КОМПЕ. ПОТОМ МЫ ПРОСТО УКАЗЫВАЕМ ПРИ НАЧАЛЕ СКАЧИВАНИЯ, ЧТОБЫ ЗАПИСЬ ШЛА НА ДИСК "G". ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕЩЬ. ЕГО МОЖНО ОТСОЕДИНИТЬ ОТ КОМПА И ВЗЯТЬ С СОБОЙ КУДА ЗАХОЧЕШЬ. НАПРИМЕР ЕСЛИ ЕХАТЬ НА ДАЧУ, ТО БЕРЕТСЯ НОУТБУК  И ЭТОТ ДИСК-НАКОПИТЕЛЬ И ПОТОМ ПОДСОЕДИНЯЕТСЯ К НОУТУ. СПОКОЙНО МОЖНО СМОТРЕТЬ СКАЧАННЫЕ ФИЛЬМЫ ИЛИ ЧИТАТЬ ЛИТЕРАТУРУ. МЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ УЖЕ ПАРУ-ТРОЙКУ ЛЕТ ТАКИ ПРИМЕРНО УСТРОЙСТВОМ, ОБЪЕМ ПАМЯТИ В 1 ТЕРРАБАЙТ. И ДО СИХ ПОР ТАМ ЕЩЕ ЕСТЬ СВОБОДНОЕ МЕСТО. НО ОПЯТЬ ЖЕ, ЭТО ИМЕЕТ СМЫСЛ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ХОРОШЕЙ ИНТЕРНЕТ-ЛИНИИ. У НАС ОЧЕНЬ БЫСТРО СКАЧИВАЕТСЯ, ТАК КАК ХОРОШИЙ ПРОВАЙДЕР.  А РАНЬШЕ ТОЖЕ БЫЛИ МУЧЕНИЯ. ЛОВИЛИ БЕСПЛАТНЫЙ ВАЙ-ФАЙ ИЗ БЛИЖАЙШЕЙ ГОСТИНИЦЫ. ТО СИГНАЛ ПРЕКРАСНЫЙ БЫЛ, ТО ЕДВА-ЕДВА. ПОТОМ ВСЕ-ТАКИ РЕШИЛИСЬ КУПИТЬ НОРМАЛЬНУЮ ЛИНИЮ. И НЕ ЖАЛЕЕМ.


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
BrachiДата: Среда, 06.03.2013, 13:16 | Сообщение # 29
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, у нас проблема с браузером-интернетом-компьютером-местом (не только виртуальным, но и физическим) комплексная, мы её, видимо, будем как-то решать, но попозже. Дополнительным диском пользуемся, но при переписывании всё все равно проходит через диск С транзитом, и при недостатке места ничего не получается. А Бартоли я нашла на Яндекс-музыке, думаю, что можно ещё где-нибудь найти и слушать даже если без переписывания. Большое спасибо за рекомендацию, исключительно красивый голос.  music

Кстати, как пользоваться шрифтом, тоже зависит от браузера, иногда приходится BBcode включать, чтобы написать вообще хоть что-то.


Переделки-то, похоже, ещё здесь будут.

По поводу размещения в Фотоальбомах картины по мелу - имелась в виду Александровка? Или Северный Кавказ?


Фильтрую...

Сообщение отредактировал Brachi - Среда, 06.03.2013, 13:49
 
NeronДата: Среда, 06.03.2013, 13:57 | Сообщение # 30
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Brachi)
По поводу размещения в Фотоальбомах картины по мелу - имелась в виду Александровка? Или Северный Кавказ?

СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ. ВСЯ ФАУНА СОБРАНА ПО КАВКАЗУ. А ЧТО ЗА АЛЕКСАНДРОВКА? Я ЗНАЮ, ЧТО ГДЕ-ТО БЛИЖЕ К ГРАНИЦЫ БАШКИРИИ И ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ЕСТЬ РЕКА ХУДОАЗ. НА НЕЙ ВЫХОДЫ МЕЛА. НО Я ПОКА ТАМ НЕ БЫВАЛА. ДАЛЕКОВАТО  wacko


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
BrachiДата: Среда, 06.03.2013, 14:25 | Сообщение # 31
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Neron)
А ЧТО ЗА АЛЕКСАНДРОВКА?

Вот же тема по картине. Она не нарисована, но я подумала, вдруг это имелось в виду...


Фильтрую...
 
NeronДата: Четверг, 07.03.2013, 13:50 | Сообщение # 32
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Я и забыла совсем  ;)

Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
BrachiДата: Среда, 17.04.2013, 15:27 | Сообщение # 33
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
О переезде сайтов Народа на Юкоз здесь: http://faq.ucoz.ru/faq/34-1 unsure Кто мог подумать?

Фильтрую...

Сообщение отредактировал Brachi - Среда, 17.04.2013, 15:27
 
BrachiДата: Четверг, 30.05.2013, 10:54 | Сообщение # 34
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Однако, законы о борьбе с пиратством в интернете ужесточаются, такое интересное пишут:

раз,

два,

три,

четыре,

пять.

В основном против торрентов направлено.


Фильтрую...

Сообщение отредактировал Brachi - Четверг, 30.05.2013, 11:23
 
NeronДата: Четверг, 30.05.2013, 14:28 | Сообщение # 35
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, новость не из приятных. sad Можно понять страдания борцов за соблюдение авторских прав. 
Но с другой стороны, торренты делают доступными такие редкие вещицы, которые никогда мы не смогли бы найти тут у нас в глубинке. На мой взгляд, вопрос неоднозначный. Уникальные шедевры мировой культуры стали доступны нам только благодаря посредничеству торрентов.


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
BrachiДата: Четверг, 30.05.2013, 14:48 | Сообщение # 36
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти 12 часов - такая удивительная вещь, предполагается, что человек непрерывно почту смотрит? А заранее как определить, пиратская ли продукция? sadwalk В общем, за интернет взялись, но как-то странно...

Фильтрую...
 
NeronДата: Пятница, 31.05.2013, 08:31 | Сообщение # 37
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас за все берутся странно. Это уже закономерность какая-то. Вот взялись за образование, тоже вышло странно. Оно становится только хуже.  Сейчас за науку взялись, тоже не к добру. До сих пор, я считала Интернет относительно свободным пространством. Но теперь уже и тут не все так гладко.

Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
BrachiДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:11 | Сообщение # 38
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
За Интернетом уже официально следят. Периодически наскакивая почему-то на Википедию. Как будто она самая опасная. И социальными сетями всерьёз заинтересовались. А насчёт фильмов этих... Я даже не представляю, по какой системе организовано их распространение в Интернете. Пока правообладатель не спохватится? Или какие-то договоры с ним есть? Торрентами пользоваться так и не раскачалась научиться (сейчас, как понимаю, уже и смысла нет), но ведь и без них полно всяких сайтов с фильмами и сериалами. Там даже вроде как переводы сами готовят. Они останутся или только покупка диска через интернет-магазин будет? Ничего не понятно.

Фильтрую...

Сообщение отредактировал Brachi - Понедельник, 03.06.2013, 13:12
 
NeronДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:36 | Сообщение # 39
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Я очень надеюсь, что торренты всё-таки сохранятся. Не на всех раздачах можно сделать деньги, а правообладатели в основном отслеживают недавно вышедшие фильмы и игры. Наверняка останутся книги и фильмы, уже ставшие классикой.

Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
BrachiДата: Пятница, 19.07.2013, 15:27 | Сообщение # 40
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот чего пишут... shy

Президент Владимир Путин подписал закон о защите авторских прав в интернете, одобренный Госдумой практически в ускоренном режиме: 14 июня - в первом чтении, 21 июня - уже в окончательной редакции.
Закон пока касается только теле- и кинофильмов, размещенных в Сети. С музыкой и литературой законодатели пообещали разобраться чуть позже.
Итак, с 1 августа у разно¬образных торрентов - интернет-сайтов, с которых запросто можно скачать любое понравившееся кино, - начинаются тяжелые дни. Порядок будет действовать такой. Любой правообладатель, обнаруживший в Сети пиратскую копию своей кино- или видеопродукции, может потребовать в досудебном порядке удалить или заблокировать страницу с нелегальным контентом. Если владельцы сайта этого не делают, доступ к нелегальному кино блокируется через интернет-провайдера. Его обязан найти в течение трех дней после поступления жалобы Роскомнадзор. При этом провайдер сам решает, заблокировать ему конкретную страницу или весь сайт.
Права владельцев сайтов, впрочем, в известном смысле тоже защищены. В течение 15 дней после того, как пиратский контент будет заблокирован, правообладатель должен подать иск в суд. Если этого не произойдет, а также если суд вдруг признает контент законным, сайт разблокируют, а его владелец может потребовать в суде компенсацию за понесенные неудобства.
Закон предполагает меры только по отношению к тем, кто выкладывает пиратские копии фильмов в Сети, а не к тем, кто их скачивает и смотрит. Предложения штрафовать пользователей за скачивание фильмов с торрентов были. Но законодатели решили пока ограничиться именно распространителями пиратской продукции, то есть теми, кто сознательно нарушает чужие авторские права. Ведь пользователи, скачивая фильм, который лежит в открытом доступе, могут о таких нюансах и не задумываться.

http://www.kp.ru/daily/26103.4/2999162/


Фильтрую...
 
Форум » Разное » Беседы » Разговорчики (Тема для разговоров на разные темы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: