Четверг, 18.04.2024, 07:18
Брахиопода
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Заплывший сюда гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разное » Беседы » Разговорчики (Тема для разговоров на разные темы)
Разговорчики
BrachiДата: Среда, 07.12.2011, 14:26 | Сообщение # 1
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Если для разговоров не нашлась подходящая тема на Форуме, можно поговорить здесь! biggrin

Фильтрую...
 
NeronДата: Пятница, 19.07.2013, 15:35 | Сообщение # 41
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну что же, новых фильмов мы не скачиваем, ибо хорошее кино нынче не снимают. Так что пока можем пользоваться как и прежде.
Кстати, очень рекомендую к просмотру фильм-мюзикл Э.Л.Уэббера, снятый Джоэлем Шумахером "Призрак оперы". В этом фильме мне нравится абсолютно все.


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
BrachiДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:53 | Сообщение # 42
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я видела фильм пару раз, действительно, великолепно. Эта музыка вообще гипнотическое впечатление производит. smile

Фильтрую...
 
NeronДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:19 | Сообщение # 43
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вчера случайно наткнулась по каналу Культура на оперу Прокофьева "Любовь к трем апельсинам". Так сказать, в целях самообразования, решила поискать в интернете либретто. Поскольку без него понять ничего было невозможно. Но и после прочтения содержания, стало не намного яснее. Не впечатлила меня ни музыка, ни содержание, ни постановка. Ненавижу, когда режиссеры переносят место действия оперы в нашу современность . Вместо соответствующих эпохе костюмов, актеры рядятся в современные одежды, играют в соответствующих декорациях.
Мне нравится вот эта постановка Кармен: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1015947
Постановку сделали под открытым небом, на каком-то историческом памятнике архиектуры. Просто прекрасно! Пересматриваю эту вещь регулярно. Роберто Аланья и  Беатрис Уриа-Монзон превосходно играют. Не только хорошо поют, но и эмоционально полностью отдаются роли. Мастера!
Еще есть с тем же Р.Аланья хорошая опера "Паяцы". Он всегда замечателен. Умеет играть, умеет петь. Одним словом - МОЛОДЕЦ!


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Понедельник, 22.07.2013, 18:28
 
BrachiДата: Пятница, 26.07.2013, 15:08 | Сообщение # 44
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
"Любовь к трём апельсинам" - это что-то очень загадочное... biggrin Хотя я как раз читала только либретто, но на меня оно произвело сильное впечатление.

Я уже боюсь с торрентами сейчас связываться. shy Мне вот интересно, будет ли доступ к фильмам в принципе? Т.е. если бы официально их размещали, то кому какая разница, лишь бы не слишком сложно для "добывания" файлов. Есть сайты, где можно просто скачать что-то по ссылке, без торрентов. А вот неизвестно, насколько это тоже официально. Но, мне кажется, правообладатели не стали бы распространять свои фильмы через торренты (если я правильно понимаю, что это такое вообще). С другой стороны - будут ли они заявки оставлять, кто их знает?

А этот фильм, как я поняла, никто и не издавал?


Фильтрую...
 
NeronДата: Пятница, 26.07.2013, 16:32 | Сообщение # 45
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Я полагаю, что правообладатели будут выискивать те раздачи, где предлагают для скачивания новинки кино и музыки. Но вот, допустим фильмы с М.Монро уже не новы, их транслировали по телевидению неоднократно. Уже никто не знает, сколько копий ее фильмов выпустили за годы. Вряд-ли кто-то будет выискивать и закрывать раздачи с такими классическими фильмами. 
Данная опера "Кармен" снята на профессиональные камеры, и наверняка имеет своего правообладателя. Только вот вопрос: есть ли ему дело до российских пользователей торрент-ресурсом. Но надо понять и нас так-же. Где у нас в глубинке мы смогли бы найти такие фундаментальные вещи, если бы не торренты. К тому же, как я поняла, к скачавшим что-то пользователям никаких санкций предпринято не будет.


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
BrachiДата: Четверг, 08.08.2013, 15:48 | Сообщение # 46
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
М-да, на торрентах фильмов,конечно, больше, чем где бы то ни было ещё. Но там ведь не просто скачивание, нужно во что-то вникать, устанавливать особую программу (а на работе лучше этого не делать). А поскольку дома я что-то крупное скачивать всё равно не могу за неимением нужной техники... sad В общем, хотела я освоить торренты, но не собралась, а теперь уж, боюсь, и не успею (до того времени, как дома что-нибудь нормальное появится). Их же могут начать закрывать целыми сайтами. Думаю хоть список интересных фильмов составить. Мало ли, где ещё попадутся.

Фильтрую...

Сообщение отредактировал Brachi - Четверг, 08.08.2013, 15:51
 
NeronДата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:31 | Сообщение # 47
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень рекомендую Вам, Анита, послушать вот этого исполнителя Franco Fagioli https://vk.com/audios-20026781?album_id=40418999

Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Пятница, 04.10.2013, 16:59
 
BrachiДата: Пятница, 15.11.2013, 15:54 | Сообщение # 48
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Я в опере, если честно, мало разбираюсь, поэтому для меня это всё открытия. Но я их нахожу вот здесь:
Franco Fagioli http://music.yandex.ru/#!/artist/406541 и
Cecilia Bartoli http://music.yandex.ru/#!/artist/232250 smile


Фильтрую...
 
NeronДата: Пятница, 15.11.2013, 16:04 | Сообщение # 49
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Эти люди поют незабываемо. Я тоже не скажу, что очень уж разбираюсь в опере :)) Еще посмотрите оперу Артаксеркс с Франко Фаджиоли и Филиппом Жарусски. Мне кажется 2012г. Но могу и ошибаться. Это фантастическое наслаждение. Все изумительно: музыка и постановка.

Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
BrachiДата: Пятница, 15.11.2013, 16:10 | Сообщение # 50
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую поискать. flowers

Фильтрую...
 
NeronДата: Четверг, 19.12.2013, 07:47 | Сообщение # 51
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Если я Вас, Анита, еще не совсем утомила разговорами о музыке, то предлагаю Вам послушать вот этих двух исполнителей: http://intoclassics.net/news/2012-01-02-26521
На этом же сайте можно найти, при желании, очень много записей Max Emanuel Cencic и других контртеноров. Мне помнится, там нужно зарегистрироваться, но оно того стоит.


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
BrachiДата: Четверг, 16.01.2014, 11:38 | Сообщение # 52
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Послушала, ну что тут скажешь, красиво же поют. Мне просто, если уж искать разные оперы, то нужно этим специально заниматься, а в последнее время как-то не было настроения фильмы смотреть. Я даже на "Хоббита" не сходила в этом году за отсутствием настроения. sad А аудиозаписями надо заниматься тоже специально, практически как фильмами. Тут должен быть такой особый припадок энтузиазма.

Фильтрую...
 
NeronДата: Пятница, 17.01.2014, 14:57 | Сообщение # 53
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin У меня как раз такой "затянувшийся" припадок на почве барочной оперы.

"Хоббит" мы благополучно скачали, но даже моему мужу, в какой-то степени поклоннику творчества Толкиена, фильм не понравился. Я вовсе не стала смотреть.


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
BrachiДата: Пятница, 17.01.2014, 15:29 | Сообщение # 54
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй фильм ещё идёт в кинотеатрах в маленьких залах, что вы там могли скачать? eek Или первый фильм? Он какой-то странный... Возможно, у фильмов должна постепенно возрастать серьёзность, как и в самой книге. Хотелось бы достать где-нибудь диски со всеми дополнительными материалами...

Фильтрую...
 
BrachiДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:47 | Сообщение # 55
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
И так не получается вернуться к подготовке материала для сайта, а тут ещё спамщики заели, вот делать нечего, кроме как их изыски удалять. sad

Фильтрую...
 
BrachiДата: Четверг, 30.07.2015, 22:44 | Сообщение # 56
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Полтора года сайт не работал... Сейчас очень занята. Но вроде поняла, как обойти причину, из-за которой на сайте не получалось работать? dry

Фильтрую...
 
BrachiДата: Среда, 28.10.2015, 14:54 | Сообщение # 57
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, эту причину не получилось обойти, а возможности организовать что-то новое пока нет.

Фильтрую...
 
BrachiДата: Пятница, 25.12.2015, 12:39 | Сообщение # 58
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
...потому что есть проблемы с компьютером.

Фильтрую...
 
BrachiДата: Вторник, 26.01.2016, 14:04 | Сообщение # 59
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблемы ещё решаются.

Фильтрую...
 
BrachiДата: Четверг, 26.05.2016, 20:00 | Сообщение # 60
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
И когда я снова доползу до этого сайта?   smile

Фильтрую...
 
Форум » Разное » Беседы » Разговорчики (Тема для разговоров на разные темы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: