Пятница, 29.03.2024, 00:53
Брахиопода
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Заплывший сюда гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Форум » Разное » Художественная мастерская » Картина "Каменноугольные морские лилии из Мячково" (обсуждение)
Картина "Каменноугольные морские лилии из Мячково"
GMДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:01 | Сообщение # 1
Осевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую всех участников форума!
Уважаемая Людмила (neron) откликнулась на мое предложение нарисовать картину по Подмосковным морским лилиям и предложила вести обсуждение по созданию картины на этом форуме. На данный момент было решено не ограничиваться только морскими лилиями, а нарисовать целое сообщество организмов (насколько это возможно чтобы не перегружать картину), в котором морские лилии будут играть центральное место. Я предложил изобразить морских лилий из знаменитого "мячковского монолита", из Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова. Эта находка происходит из пачки переслаивания известняков, мергелей и глин ("горнаша") и содержит уникальный по разнообразию, обилию и сохранности комплекс морских лилий, который изучался еще Г.А. Траутшольдом в середине XIX в. Помимо морских лилий в этой пачке также обнаружены и другие организмы, в частности брахиоподы (особенно многочисленные Choristites и Admoskovia), моллюски, другие иглокожие и редкие одиночные кораллы, мшанки и трилобиты. Встречены также зубы разнообразных хрящевых. Активно призываю всех участников форума высказывать свои мысли и предложения.
 
NeronДата: Вторник, 25.03.2014, 11:43 | Сообщение # 601
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую всех участников обсуждения.

Вот так все теперь выглядит. Насколько я помню, было пожелание дополнить брахиопод на заднем плане и закончить лилию на переднем плане. Считаю, что картина завершена.  Думаю, что больше ничего добавлять не следует.
$IMAGE1$


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Понедельник, 31.03.2014, 14:05
 
BrachiДата: Вторник, 25.03.2014, 16:02 | Сообщение # 602
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, какое красивое! yahoo

Фильтрую...
 
NeronДата: Вторник, 25.03.2014, 16:37 | Сообщение # 603
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
:)) Год работы нашего маленького коллектива.

Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
dailozДата: Четверг, 27.03.2014, 22:21 | Сообщение # 604
Осевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
КРАСОТИЩА!! wiggle

Людмила, только, насколько можно судить по фото, Вы забыли у самки пририсовать
хлысты на грудных плавниках (они оба должны быть видны - это важнейший признак!!! - у самок симмориид на по меньшей мере двух реконструкциях они есть), сделать небольшое еле заметное расширение у основания хвостового плавника, как у самца  и на
конце ее нижней челюсти появилась какая-то светлая область и создается
впечатление, что е нее что-то в зубах, но при этом не добыча
 - может это блик на бугре краски?
самая высокая дальняя лилия мне кажется висящей  - плохо видно ее стебель у дна,
- это конечно, не мое дело, но мне кажется, ее крона и прилегающая верхняя часть стебля слишком темные на фоне лилий на том же отдалении


Сообщение отредактировал dailoz - Четверг, 27.03.2014, 22:44
 
LeffitiДата: Четверг, 27.03.2014, 23:07 | Сообщение # 605
Прикрепившийся
Группа: Основатели
Сообщений: 239
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
:snap: класс! по-моему это самая детализированная картина из всех, слов нет!
 
GMДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:45 | Сообщение # 606
Осевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Neron ()
Приветствую всех участников обсуждения.

Вот так все теперь выглядит. Насколько я помню, было пожелание дополнить брахиопод на заднем плане и закончить лилию на переднем плане. Считаю, что картина завершена.  Думаю, что больше ничего добавлять не следует.


ПОТРЯСАЮЩЕ! hands clap specool respect
Вижу появившихся брахиопод на заднем плане слева и завершенную маленькую лилию smile
Согласен, уровень детализации и прорисовки на этой картине выполнен на самом высоком уровне!
Думаю что действительно ничего добавлять и рисовать не надо - а то это будет бесконечность... Как говориться лучшее - враг хорошего. Если бы я что-то и изменил (добавил) - то возможно 1) немного укоротил цирры у дикромиокринуса слева и сделал их такими же как у дикромиокринуса справа 2) добавил бы еще брахиопод в пустые места на заднем фоне... rolleyes С лилией на заднем плане мне кажется все нормально.

Прикрепления: 3179982.jpg (249.8 Kb)
 
NeronДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:05 | Сообщение # 607
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день, всем участникам! 
Сергей, Сергей, Ваши уточнения я постаралась учесть. Взгляните еще раз. 



Георгий, я могу попробовать укоротить цирры. Но есть опасения, что стирание растворителем слоев краски, может отрицательно повлиять на картину. К сожалению, тут невозможно точечно стереть что-либо, оставив остальную часть нетронутой. Стриается все вместе с фоном в едином порыве. Брахиопод на заднем плане можно добавить.
Прикрепления: 7492846.jpg (474.2 Kb)


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
dailozДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:20 | Сообщение # 608
Осевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Людмила, взглянул, спасибо,
 как всегда не удержался и добавил
http://yadi.sk/d/oVBSHQpMLYGpW
 
GMДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:54 | Сообщение # 609
Осевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Neron ()
Георгий, я могу попробовать укоротить цирры. Но есть опасения, что стирание растворителем слоев краски, может отрицательно повлиять на картину. К сожалению, тут невозможно точечно стереть что-либо, оставив остальную часть нетронутой. Стриается все вместе с фоном в едином порыве. Брахиопод на заднем плане можно добавить.


Спасибо) А если не стирать растворителем, чтобы не было отрицательного воздействия, - а нанести новый слой, по цвет дна, замазав края цирр? На всякий случай прикрепляю картинку, где я изобразил где стоит укоротить цирри. Три цирри помеченные красной точной (кроме нижних двух) можно даже еще укоротить чуть-чуть.

Прикрепления: 1781902.jpg (64.0 Kb)


Сообщение отредактировал GM - Понедельник, 31.03.2014, 20:54
 
NeronДата: Пятница, 04.04.2014, 14:19 | Сообщение # 610
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую всех участников. Представляю окончательную версию картины. У самки стета постаралась сделать хвостовой отдел в соответствии с правками Сергея. Зубы ей же сделала почетче. С хлыстами на плавниках ничего не получилось. Темная краска не стирается до конца с поверхности моря. Пришлось вновь рисовать на том же месте, но чуточку потемнее. Цирри закрасила под цвет дна. Надеюсь не сильно бросается в глаза.
Прикрепления: 6333504.jpg (435.7 Kb)


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Пятница, 04.04.2014, 14:20
 
dailozДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:40 | Сообщение # 611
Осевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
НУ ХОРОШО, ТЕПЕРЬ ХОТЬ ПОНЯТНО, ЧТО ХЛЫСТЫ У САМОК БЫЛИ - ДУМАЮ, НА КАРТИНЕ ИХ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ВИДНО БУДЕТ....
СПАСИБО, ЛЮДМИЛА, ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО И УДИВИТЕЛЬНОЕ ВАШЕ ТЕРПЕНИЕ К МОИМ ПРИДИРКАМ!!! wiggle

Добавлено (06.04.2014, 20:40)
---------------------------------------------
И ВСЕМ , КОНЕЧНО, СПАСИБО!!


Сообщение отредактировал dailoz - Воскресенье, 06.04.2014, 20:40
 
GMДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:24 | Сообщение # 612
Осевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо что укоротили длину цирр. Мне кажется так выглядит более естественнее и натуральнее.
Я показал картину нашим специалистам по иглокожим - С.В. Рожнову, Ю.А. Арендту и А.Н. Соловьеву и им она понравилась!
Людмила - огромное спасибо за Ваше терпение, труд и работу! Я считаю что это одна из лучших... да чего уж там!... лучшая реконструкции морского дна с каменноугольными морскими лилиями! Огромное Спасибо всем за сотрудничество, участие и консультации!


Сообщение отредактировал GM - Воскресенье, 06.04.2014, 21:25
 
LeffitiДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:51 | Сообщение # 613
Прикрепившийся
Группа: Основатели
Сообщений: 239
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем добрый вечер, по последним сообщениям получается, что картина завершена?!! hands Тогда всех нас поздравляю с завершением потрясающей по красоте работе smile И брахиоподы и ежи и лилии со стаями рыбок словно фотография, все на высшем уровне
guitar прямо даже не верится если честно )))


Сообщение отредактировал Leffiti - Понедельник, 07.04.2014, 00:53
 
NeronДата: Понедельник, 07.04.2014, 09:19 | Сообщение # 614
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Я рада, что картина закончена. Я считаю, что это наш общий труд. Благодарю Сергея, Георгия, Аниту и Вадима, за терпение и помощь. 

Возникает вопрос: как быть с картиной дальше?  %)


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
GMДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:47 | Сообщение # 615
Осевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Изначально мной рассматривался вариант разместить картину в подмосковном зале, рядом с монолитом. Людмила, я предлагаю обсудить варианты дальнейших действий по почте; мой адрес gmirantsev @ gmail.com
 
Форум » Разное » Художественная мастерская » Картина "Каменноугольные морские лилии из Мячково" (обсуждение)
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск: