Вторник, 16.04.2024, 18:27
Брахиопода
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Заплывший сюда гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Художественная мастерская » Картина "Каменноугольные морские лилии из Мячково" (обсуждение)
Картина "Каменноугольные морские лилии из Мячково"
GMДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:01 | Сообщение # 1
Осевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую всех участников форума!
Уважаемая Людмила (neron) откликнулась на мое предложение нарисовать картину по Подмосковным морским лилиям и предложила вести обсуждение по созданию картины на этом форуме. На данный момент было решено не ограничиваться только морскими лилиями, а нарисовать целое сообщество организмов (насколько это возможно чтобы не перегружать картину), в котором морские лилии будут играть центральное место. Я предложил изобразить морских лилий из знаменитого "мячковского монолита", из Палеонтологического музея им. Ю.А. Орлова. Эта находка происходит из пачки переслаивания известняков, мергелей и глин ("горнаша") и содержит уникальный по разнообразию, обилию и сохранности комплекс морских лилий, который изучался еще Г.А. Траутшольдом в середине XIX в. Помимо морских лилий в этой пачке также обнаружены и другие организмы, в частности брахиоподы (особенно многочисленные Choristites и Admoskovia), моллюски, другие иглокожие и редкие одиночные кораллы, мшанки и трилобиты. Встречены также зубы разнообразных хрящевых. Активно призываю всех участников форума высказывать свои мысли и предложения.
 
NeronДата: Понедельник, 04.03.2013, 08:33 | Сообщение # 121
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (dailoz)
http://yadi.sk/d/jYlz8ZjG30mXU надо было сразу послать скелет в двух ракурсах, там в файле 3 статьи, вторая про эту злополучную самку

Очень полезная статья. Сейчас же просмотрю. Во второй статье есть реконструкция возможного положения щетки и шипов на голове, в случае если впереди приближается угроза.  Можно ли рассматривать данную гипотезу серьезно?
Удивила картина в третьей статье. Наутилоид плывет от акулы задом наперед. Или я чего-то не допоняла.

Цитата (dailoz)
ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ РЕКОНСТРУКЦИИ САМЦА И САМКИ В ПРОФИЛЬ КАК КОНТУРНЫЕ ЭСКИЗЫ (ЧТОБЫ НЕ МУЧАТЬСЯ) ВЫСТРОИМ ИХ, ТОГДА И БУДЕТЕ ОТ НИХ ПЛЯСАТЬ

Хорошо, можно попробовать.  Я думаю, пока можем выстроить контурный рисунок формы тела,  а потом доработаем окрас, рельеф мышц.


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Понедельник, 04.03.2013, 10:43
 
LeffitiДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:01 | Сообщение # 122
Прикрепившийся
Группа: Основатели
Сообщений: 239
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (dailoz)
НУ ВООБЩЕ-ТО РЫБЫ ВСЕ ВРЕМЯ НЕДОЕДАЮТ В ПРИРОДЕ. ЭТО В АКВАРИУМАХ ИХ РАЗНОСИТ ВКРИВЬ И ВКОСЬНО, ПО-ЛЮБОМУ, ВАША С ВАДИМОМ ЗАБОТА О ТОМ, ЧТОБЫ СТЕТАКАНТУСАМ ЖИЛОСЬ БЕЗБЕДНО, ВЕСЬМА ТРОГАТЕЛЬНА.

Вы совершенно правы smile действительно, я мотивировал прорисовку рыбы с плотным брюшком, именно по аквариумным обитателям, когда они голодные брюшко впадает и один взгляд на эскиз вызвал у меня бурю эмоций и ассоциаций: когда мои рыбки просидели неделю голодными из-за сломавшейся автоматической кормушки, вернулся из отпуска, а они бедные измученные, как на том эскизе, сразу же попросил Людмилу о сострадании к рыбкам и нарисовать им плотное брюшко. Как вариант увеличения рейтинга картин - давить на жалость через нарисованных обитателей )))
 
NeronДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:09 | Сообщение # 123
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
За утро набросала эскиз стетоканта-самца. Щетку-шип оставила без прорисовки до согласования общего вида. Возникли вопросы по поводу спинного плавника. На реконструкции самки-стетаканта на спинном плавнике есть небольшой отросток-шип. На реконструкции акмонистиона, при том же наборе костей, такого отростка на спинном плавнике нет. Как нам поступать? Рисовать или нет? По поводу спинной щетки-шипа. Набор шипов брать как у акмонистиона, т.е. с длинными шипами по краям?
Количество жабр у самки стетаканта - шесть, у акмонистиона - пять. Нам ориентироваться на самку с шестью жабрами?
Прикрепления: 3094055.jpg (38.9 Kb)


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Понедельник, 04.03.2013, 14:31
 
dailozДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:41 | Сообщение # 124
Осевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
НЕТ У ВАС, ДРУЗЬЯ, ХОЛОДНОГО РАСЧЕТЛИВОГО ВЗЛЯДА НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, ВСЕ БЫ ВАМ В СКАЗКУ ОКУНУТЬСЯ
ну сделайте чуть похудее, что вам стоит, движения и грации зато прибавится как у худосочных марлинов
 
NeronДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:43 | Сообщение # 125
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще худее?!!  wacko Так вроде и так не толстый. Хорошо, но мне рыбку жаль  tongue

Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Понедельник, 04.03.2013, 14:31
 
LeffitiДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:49 | Сообщение # 126
Прикрепившийся
Группа: Основатели
Сообщений: 239
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Я за достоверность и детальность, чем реалистичнее тем лучше на мой взгляд
ps рыбку правда будет жаль )))) что делать, толстые и неповоротливые грацию и скорость будут терять, а я так понял они были быстрыми плавцами судя по формам
 
dailozДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:16 | Сообщение # 127
Осевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ЧЕГО ТО Я УЖЕ ЗАПУТАЛСЯ МЫ КАКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ОБСУЖДАЕМ
в общем нормально будет, как вам нравится, никого не худите, это вообще не принципиально
 
NeronДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:05 | Сообщение # 128
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот это.  Если скажете сделать более стройным, так и сделаем.

Добавлено (04.03.2013, 15:05)
---------------------------------------------
Вадим, объясни мне, как вставлять картинку в текст. Я до сих пор не могу понять.

Прикрепления: 1164207.jpg (38.9 Kb)


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Понедельник, 04.03.2013, 14:25
 
dailozДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:56 | Сообщение # 129
Осевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
неет, этот нормальный, можно даже в брюхе под грудными плавниками добавить, главное что выглядит мобильнее
ну я так понимаю что это пока рек-ция основанная на 1984 годе?
И РАСКРАС В САМЫЙ РАЗ

БРЮШНЫЕ ПЛАВНИКИ НАДО БЫ ПОБЛИЖЕ К САГИТТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ А ТО ОНИС БОКОВ РАСТУТ
У ГРУДНЫХ НАВЕРНО СТОИТ СДЕЛАТЬ ПЛАВНЫЙ ПЕРЕХОД К МЕТАПТЕРИГИАЛЬНОМУ ОТРОСТКУ НУ ТИПА СКОПИРОВАТЬ КАК АКМОНИСТИОН

НАКОВАЛЬНЮ ПРИДЕТСЯ ПЕРЕДВИНУТЬ НЕМНОГО БЛИЖЕ К ГОЛОВЕ И УВЕЛИЧИТЬ ЕСЛИ ЭТО САМЕЦ
У САМЦА И САМКИ НАКОВАЛЬНЯ ДОЛЖНА РАСПОЛАГАТЬСЯ НА ОДИНАКОВОМ РАССТОЯНИИ ОТ ГОЛОВЫ НО ВЫТЬ РАЗНОГО РАЗМЕРА

БРЮШНОЙ ПЛАВНИК У САЦА ЧУТЬ ПОДЗАКРУГЛИТЬ А МОЖЕТ И НЕ НАДО

МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ ПОКА ПРИТОРМОЗИТЬ ДО ЛЕБЕДЕВСКОГО КОММЕНТАРИЯ ???????????

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ЗУБНЫЕ РЯДЫ В ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

ОТРОСТОК НА СПИННОМ ПЛАВНИКЕ НАДО УБРАТЬ ОН НЕ НУЖЕН

РОСТР (НОС) НАДО СДЕЛАТЬ ПООСТРЕЕ


Сообщение отредактировал dailoz - Понедельник, 04.03.2013, 16:31
 
NeronДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:06 | Сообщение # 130
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (dailoz)
НАКОВАЛЬНЮ ПРИДЕТСЯ ПЕРЕДВИНУТЬ НЕМНОГО БЛИЖЕ К ГОЛОВЕ И УВЕЛИЧИТЬ ЕСЛИ ЭТО САМЕЦ

ФОРМУ НАКОВАЛЬНИ БРАТЬ У АКМОНИСТИОНА, А ТО НА РЕКОНСТРУКЦИИ 1984Г ОНА КАКАЯ-ТО КВАДРАТНАЯ?

Цитата (dailoz)
МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ ПОКА ПРИТОРМОЗИТЬ ДО ЛЕБЕДЕВСКОГО КОММЕНТАРИЯ ???????????
МОЖНО И ПРИТОРМОЗИТЬ. ТЕМ БОЛЕЕ МНЕНИЯ ГОЕРГИЯ МЫ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ.

Цитата (dailoz)
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ЗУБНЫЕ РЯДЫ В ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ

Я ПОСТАРАЮСЬ smile


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
dailozДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:41 | Сообщение # 131
Осевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
НЕТ, НУ ПРАВДА, Я ВЕРЮ, ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О НАЛИЧИИ ИХ ТАМ brows , НО ОНИ ЧУТЬ ДОЛЖНЫ ВЫСТУПАТЬ НА ЛАБИАЛЬНУЮ СТОРОНУ ЧЕЛЮСТЕЙ

ДА, СДВИНУТЬ НАДО БРЮШНЫЕ ПЛАВНИКИ ПОКА ТОЛЬКО У САМЦА, У САМКИ ПОКА НЕ ТРОГАТЬ У НЕЕ АНАКСИАЛЬНЫЙ ТИП ИХ РАСПОЛОЖЕНИЯ, ПРАВДА ПОКА НЕ НАШЕЛ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, НО ДУМАЕТСЯ -  ОТОДВИНУТЫЕ ОТ ОСИ, КАК НА РИСУНКЕ
  • Абаксиальный (антоним: адаксиальный) — располагающийся дальше от оси.
  • Адаксиальный (антоним: абаксиальный) — располагающийся ближе к оси.


НАВЕРНОЕ АНАКСИАЛЬНЫМ ZANGERL НАЗВАЛ АБАКСИАЛЬНЫЙ, МОЖЕТ ПЕРЕПУТАЛ; ВО ВСЯК/СЛУЧАЕ БУДЕМ ОПИРАТЬСЯ НА ЕГО РИСУНОК А ТАМ ПЛАВНИКИ РАЗДВИНУТЫ И ЭТО ВЫГЛЯДИТ ЛОГИЧНЫМ ДЛЯ САМКИ.

ДА, ВИДИМО ЭТО УСТАРЕВШИЙ ТЕРМИН ВЕЗДЕ ТОЛЬКО ТЕРМИН АБАКСИАЛЬНЫЙ

НАКОВАЛЬНЮ БРАТЬ У АКМОНИСТИОНА ТЕМ БОЛЕЕ ОНА КОНЕЧНО БОЛЕЕ ГИДРОДИНАМИЧНА


Сообщение отредактировал dailoz - Понедельник, 04.03.2013, 17:50
 
LeffitiДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:47 | Сообщение # 132
Прикрепившийся
Группа: Основатели
Сообщений: 239
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline


Добавлено (04.03.2013, 17:47)
---------------------------------------------
Они меняют закачку регулярно, теперь так biggrin
Прикрепления: 9509026.jpg (140.2 Kb) · 4992220.jpg (153.4 Kb) · 3774217.jpg (156.7 Kb) · 4516387.jpg (154.1 Kb) · 6173435.jpg (150.5 Kb)


Сообщение отредактировал Leffiti - Понедельник, 04.03.2013, 17:48
 
NeronДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:51 | Сообщение # 133
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (dailoz)
НАВЕРНОЕ АНАКСИАЛЬНЫМ ZANGERL НАЗВАЛ АБАКСИАЛЬНЫЙ, МОЖЕТ ПЕРЕПУТАЛ; ВО ВСЯК/СЛУЧАЕ БУДЕМ ОПИРАТЬСЯ НА ЕГО РИСУНОК А ТАМ ПЛАВНИКИ РАЗДВИНУТЫ И ЭТО ВЫГЛЯДИТ ЛОГИЧНЫМ ДЛЯ САМКИ.

ЯСНЕНЬКО. ТОГДА Я УЖ ВСЕ РАВНО СЯДУ ЗАВТРА И ЗА САМОЧКУ. А ТАМ И ДО ИХ ЖЕРТВ ДОБЕРЕМСЯ. КОГДА ГОЕРГИЙ НАМ ВЫНЕСЕТ СВОЙ ВЕРДИКТ, У НАС УЖЕ ВСЕ БУДЕТ ГОТОВО. ЕМУ ТАК ПОНРАВИТСЯ, ЧТО ОН НЕ СМОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ 

Добавлено (04.03.2013, 17:51)
---------------------------------------------
Цитата (dailoz)
НАКОВАЛЬНЮ БРАТЬ У АКМОНИСТИОНА ТЕМ БОЛЕЕ ОНА КОНЕЧНО БОЛЕЕ ГИДРОДИНАМИЧНА

ХОРОШО.  ТАК И СДЕЛАЮ.


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Понедельник, 04.03.2013, 18:19
 
dailozДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:56 | Сообщение # 134
Осевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
НУ ПОТРЕНИРУЙТЕСЬ, КОНЕЧНО, ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ Я ЧУВСТВУЮ, ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ
 
NeronДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:02 | Сообщение # 135
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
А ЭТО УЖ НАВЕРНЯКА.  cool НО ТРЕНИРОВКА НЕ ПОМЕШАЕТ, ВЫ ПРАВЫ.  ДА И ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ Я НАДЕЮСЬ БУДЕТ НЕ ТАК УЖ МНОГО.

ВОТ ЕСЛИ БРАТЬСЯ ЗА НИЖНИЙ КАРБОН И ЕГО РЫБ, ТО ТАМ, СУДЯ ПО ВАШИМ СЛОВАМ БУДЕТ НАСТОЯЩИЙ КОШМАР. НЕ ЗНАЮ, ЧТО-ТО Я НАЧИНАЮ ЕГО ПОБАИВАТЬСЯ.


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Вторник, 05.03.2013, 06:35
 
LeffitiДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:21 | Сообщение # 136
Прикрепившийся
Группа: Основатели
Сообщений: 239
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Извиняюсь, что с критикой про тренировки sad мне кажется, что с лилиями еще не до конца вопрос решен, у нас же еще банки брахиопод, сейчас с Романом (Calypso) делаем фото продуктид 360 (вокруг обзор) и на фото не будет спинной створки и со шлейфами тоже путаница / вопросов будет много (ждем возвращения Аниты Гунаровной), я это все к тому, что еще эскизов впереди будет много, и по возможности не хотелось бы растрачивать усилия, что бы не получилось у нас снова, как с Пермью: вроде бы уже столько было нарисовано эскизов, что краску накладывать уже не было сил sad

Сообщение отредактировал Leffiti - Понедельник, 04.03.2013, 18:25
 
dailozДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:57 | Сообщение # 137
Осевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
НА САМОМ ДЕЛЕ, ЧЕГОЙ-ТО МЫ УВЛЕКЛИСЬ. говорил же, меня тормозить надо. blow
 

Вадим, а про пермь -  все силы ушли что-ли на тетрапод? а мне она понравилась больше всех других.

ВИДАТЬ, ПОРА ОТДОХНУТЬ wine

до нижнего карбона далеко, я еще хочу подготовить реконструкцию Deltoptychius, а на это год наверное уйдет.
 
LeffitiДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:42 | Сообщение # 138
Прикрепившийся
Группа: Основатели
Сообщений: 239
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
В картине Перми были воплощены все наши навыки, знания и умения, по трудозатратам - это была самая сложная работа, такой глубины проработки мелочей, деталей еще у нас не было. Огромнейшее кол-во консультаций высшие растения, тетраподы, насекомые, эскизов тьма просто была, климат, сообщества, мы же даже анализировали шаг тритона, кожные покровы, я даже не хочу вспоминать сколько мы перелапатили расцветок тритонов, саламандр. деревьев и тд и тп, ко всему прочему мы делали работу эту дважды тк сначала собрались рисовать Кунгурский век и так неожиданно попали по тетраподам на пробел Olson's gab, все стали лопатить на уфимский век, ареалы искать пересечения высших растений и тетрапод, боже мой думали с ума сойдем, думали что не справимся никогда... начали сбор в сентябре, закончили картину в марте.

так вот я это все к тому, что эскизов, проработанных деталей лилий, ежей, рыб, а еще же брашки, моллюски микеллы (?) у нас уже больше, чем мы делали по Перми smile просто очень хочется правильно рассчитать наши силы, что бы потом не упасть на "закрашивание", а вот это "закрашивание" - это нанесение слоя за слоем масляной краски. Вроде бы все собрано и информация и эскизы, а самое сложная работа как раз будет впереди... Считаю, что очень повезло, что у Вас уже есть и готовые реконструкции и самое главное научные знания и нет необходимости лопатить еще ко всему и литературу, я для себя решил после Перми, что больше никогда не возьмусь помогать в создании картины, если потребуется прочитать столько книг по тому, что никогда не найду biggrin тетраподы.

Вот те же лилии, да Георгий подтвердил, что были леса лилий, но вопрос для меня загадочный остался (надеюсь Людмила знает на него ответ), как рисовать руки лилий, именно членистые предатки лилий (пиннулы), они же будут как волоски тоненькие, чем их рисовать, если я по аналогии перевожу на листки девонских кораллов ("ромашки"), во что это все тогда вылилось, то тут я не знаю, у меня начинают закрадываться сомнения, я верю в Людмилу, но задача уже не на 5, а на 5+++ (с тремя плюсами).

Поэтому и решил поделиться опытом Перми, что бы эскизов было, как можно меньше, и согласовывать бы сразу и как можно больше деталей, лучше 10 раз обговорить / 100 раз уточнить и 1 раз нарисовать, чем сто раз исправить sad уже проходили с тетраподами, спинка не так, 4 пальца, потом в книге нашли асимметрию / рассинхрон невозможного поворота тела и лапок, еще с наложением слоев то же были моменты переработок, главное не растратить всю энергию / творческий запал на эскизы, после них еще все впереди. Но сами эскизы тоже очень нужны, без них масло править еще хуже, риски картину вообще испортить, уже тоже проходили...

ps может быть сейчас не совсем понятно о чем я говорю, но когда придет время и будем рисовать краской Вы все сами увидите по промежуточным этапам, у меня уже 5 картина будет (как наблюдателя), но даже наблюдателем к концу первого месяца трудно передать те эмоции, их надо пережить )))


Сообщение отредактировал Leffiti - Понедельник, 04.03.2013, 19:50
 
dailozДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:27 | Сообщение # 139
Осевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да нет, все понятно.

ah
 
NeronДата: Вторник, 05.03.2013, 09:09 | Сообщение # 140
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ ПОКА ПРИТОРМОЗИТЬ ДО ЛЕБЕДЕВСКОГО КОММЕНТАРИЯ ???????????

Я ПОДУМАЛА, МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЭСКИЗЫ, И УЖЕ С ГОТОВЫМИ ЭСКИЗАМИ ИДТИ К ЛЕБЕДЕВУ. ТАК, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, У НЕГО БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСМОТРЕТЬ НАШ ВАРИАНТ И УКАЗАТЬ НАМ ЧТО И КАК ВЕРНО ИЛИ НЕ ВЕРНО. МНЕ КАЖЕТСЯ, ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ И НАГЛЯДНЕЕ. У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ПОНЯТИЯ ( "ДЛИННЫЙ\ КОРОТКИЙ" ИЛИ "БОЛЬШИЕ ГЛАЗА\МАЛЕНЬКИЕ ГЛАЗА" ) РАЗЛИЧАЮТСЯ.  А ТО НА СЛОВАХ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ТАК, ЧТО ПОД СЛОВАМИ " КОРОТКИЙ ПЛАВНИК" ЛЕБЕДЕВ ПРЕДСТАВЛЯЛ СЕБЕ ОДНО, А Я ДРУГОЕ.  ПОЭТОМУ НАШИ ГОТОВЫЕ ЭСКИЗЫ ДАДУТ ЛЕБЕДЕВУ ВОЗМОЖНОСТЬ УВИДЕТЬ И СРАВНИТЬ НАШ ВАРИАНТ С ТЕМ, КАК ОН СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СТЕТАКАНТА. ЧТОБЫ ПОТОМ ВНОВЬ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ К НЕМУ С ГОТОВЫМИ ЭСКИЗАМИ, ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ИХ ЗАРАНЕЕ И ПОКАЗАТЬ ЕМУ ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ.

ВОТ ВТОРОЙ ВАРИАНТ СТЕТАКАНТА САМЦА:


Добавлено (05.03.2013, 06:56)
---------------------------------------------
ВСЕ-ТАКИ Я НАРИСУЮ САМКУ В ПАРУ К ЭТОМУ САМЦУ. ВРЕМЯ ПОКА ЕСТЬ, ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ЕГО ЗРЯ. Я СЧИТАЮ, ЕСЛИ ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНОГО СТЕТАКАНТА НАДО ЕЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ.  ЭТО БЫЛО БЫ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

ГЕОРГИЙ ГОВОРИЛ, ЧТО ОСОБОЙ СПЕШКИ НЕТ, ПОЭТОМУ ПОТИХОНЬКУ МЫ ВСЕ СДЕЛАЕМ.

Добавлено (05.03.2013, 09:09)
---------------------------------------------
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СЕРГЕЙ, ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-ЛИБО НАРАБОТКИ-РЕКОНСТРУКЦИИ ПО НИЖНЕКАМЕННОУГОЛЬНЫМ РЫБАМ? НА ЧТО МОЖНО БУДЕТ ОПИРАТЬСЯ ПРИ РИСОВАНИИ КАРТИНЫ ПО РЫБАМ ЭТОГО ПЕРИОДА? ТОЛЬКО НА СКЕЛЕТЫ ИЛИ УЖЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ИХ ВНЕШНЕГО ВИДА?
Прикрепления: 7991685.jpg (31.4 Kb)


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Вторник, 05.03.2013, 16:49
 
Форум » Разное » Художественная мастерская » Картина "Каменноугольные морские лилии из Мячково" (обсуждение)
Поиск: