Пятница, 03.05.2024, 06:59
Брахиопода
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Заплывший сюда гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Художественная мастерская » Картина дна девонского периода (Здесь обмениваются мнениями по картине девонского периода)
Картина дна девонского периода
NeronДата: Пятница, 06.04.2012, 13:47 | Сообщение # 1
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Поскольку работу над картиной надо где-то обсуждать и контролировать состояние дел, (иначе я буду сидеть сложа руки) было решено начать эту тему. Все возникающие вопросы по этой теме мы решаем тут.

Картина

Серпиевка


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Brachi - Пятница, 30.11.2012, 12:59
 
LeffitiДата: Суббота, 14.04.2012, 18:10 | Сообщение # 61
Прикрепившийся
Группа: Основатели
Сообщений: 239
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня в аквариуме они всегда сбегались у рыб корм хватать, они же водоросли и ил едят, остатки всего после рыб. А раз много слизистых водорослей они и ползали радостные по еде своей. На слизистых водорослях не удержатся, под их весом, а вот харовые водоросли и сифоновые они лопали и грызли на ура, от сюда и желтые больные листья, серые гнилые и много видно погрызенных фрагментов. На водорослях думаю можно их прям рисовать маленьких.
 
NeronДата: Суббота, 14.04.2012, 18:12 | Сообщение # 62
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
blink На совсем маленьких я не согласна. Я же не под микроскопом рисую sad Да и больших листьев водорослей у нас нет. Только эта слизь и веточки в дали.

Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Суббота, 14.04.2012, 18:13
 
BrachiДата: Суббота, 14.04.2012, 18:23 | Сообщение # 63
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Картина очень красива! Мне всё хочется гипотиридин переселить туда, поближе к жёлтым кораллам, по крайней мере, крупных. shy Кстати, раньше брахиопод было гораздо больше, чем всяких гастропод. А я лично находила гастропод 1 и 6, а вот этих крупных не находила... Колтубанские известняки рифогенные, у нас всё-таки не совсем типичный риф, кусочек такой.

Фильтрую...
 
LeffitiДата: Суббота, 14.04.2012, 18:24 | Сообщение # 64
Прикрепившийся
Группа: Основатели
Сообщений: 239
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
--------------------------------------- ГАСТРОПОДКИ---------------------------------------------

Сифоновые водоросли на мой взгляд достаточно жесткие, они выдержат улиток, а вот харовый "хвощ" нет, если только мелких. Сейчас водоросли обычные, но там нужно рисовать еще оогонии на хвощах, как елочные украшения (см харовые водоросли). Вот привожу улиток в аквариумах:



Кому улитки smile Любые расцветки, выбирайте расцветки :)



Сообщение отредактировал Leffiti - Суббота, 14.04.2012, 18:56
 
BrachiДата: Суббота, 14.04.2012, 18:28 | Сообщение # 65
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Улитке ж необязательно по водоросли ползти, там внизу ил, думаю, вполне себе съедобный да и вообще, могут ведь одна или несколько улиток куда-то переползать?

Фильтрую...
 
NeronДата: Суббота, 14.04.2012, 18:30 | Сообщение # 66
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Для гипотеридин много места возле желтых кораллов. Я туда их тогда и переселю. Надеюсь пропорции сохранятся. Гастроподы все красивые, я даже не могу выбрать окраску. Если сделать желтыми, они могут слиться с дном. Нет, я все равно не могу решить про цвет.

Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Суббота, 14.04.2012, 18:32
 
LeffitiДата: Суббота, 14.04.2012, 18:34 | Сообщение # 67
Прикрепившийся
Группа: Основатели
Сообщений: 239
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Сейчас попробую найти картинки, как они ползут по растениям, вообщем это ужас какой-то они мне все там тогда поели sad и по стеклам ползают и по камням и по растениям, надкусывая по чуть чуть, а растение потом в этом месте желтеет и отмирать начинает. Они даже на ряску умудрялись как-то залезть и верх ногами ползали сверху biggrin не то что бы я их голодом морил, просто они вредные наверное были )))





Сообщение отредактировал Leffiti - Суббота, 14.04.2012, 18:45
 
BrachiДата: Суббота, 14.04.2012, 18:36 | Сообщение # 68
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Гипотиридины местами достаточно крупные вырастали, просто сложно такое местонахождение найти. Улиточки красивые какие. smile Возможно там было что-то такое несколько мимикрирующее, (полосатое?)... Хотя вот не знаю. Какое зрение было у тамошних рыб и моллюсков? Я иногда думаю, была ли раньше такая же изысканная мимикрия, как сейчас? dry Или она всегда была?

Фильтрую...

Сообщение отредактировал Brachi - Суббота, 14.04.2012, 18:37
 
NeronДата: Суббота, 14.04.2012, 18:43 | Сообщение # 69
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Для меня вообще загадка - для чего кораллам такие яркие цвета. Глазиков то ведь нет. wink

Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы
 
LeffitiДата: Суббота, 14.04.2012, 18:54 | Сообщение # 70
Прикрепившийся
Группа: Основатели
Сообщений: 239
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот еле нашел



Если растение тонкое, скажем как харовые, они их за милую душу, причем целиком! а вот сифоновые они проскоблить своим ртом не смогут, чем жестче тем лучше... хотя даже такие твердые и то умудрялись, словно по очереди всю ночь точат. Сначала выгрызают или сбоку листа или по центру дырочку, а потом растение начинает отмирать, желтеть и разложится. Такое дело улитки еще больше любят biggrin и бегут со всех сторон... так вот я это все к тому, что чем больше улиток, тем больше погрызенных растений, у кого аквариум сразу на растения обратят внимание тк о наболевшем smile

к сожалению про мимикрию и зрение трудно сказать... была целая передача, про всех животных на планете, но я не помню, давно смотрел.



Сообщение отредактировал Leffiti - Суббота, 14.04.2012, 18:59
 
BrachiДата: Суббота, 14.04.2012, 19:05 | Сообщение # 71
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Харовые водоросли же известковые, какие же они мягкие и тонкие? Но улитка может есть и всякую слизь, в заросших аквариумах они только так по стенкам ползают, с большим удовольствием. Надо ли много улиток?

Фильтрую...
 
NeronДата: Суббота, 14.04.2012, 19:07 | Сообщение # 72
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
[size=14] На мой непросвещенный взгляд, зрение было достаточно хорошим. Аммоноидеи девонского периода имели очень сложные полоски. Это ведь не просто для красоты. Значит они их видели и различали своих и чужих. У трилобитов тоже были довольно сложно устроенные глаза.

Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Суббота, 14.04.2012, 19:09
 
LeffitiДата: Суббота, 14.04.2012, 19:13 | Сообщение # 73
Прикрепившийся
Группа: Основатели
Сообщений: 239
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Если харовые известковые тогда им ни одна гастропода не страшна! Тогда значит можно не рисовать поеденные и поломанные растения получается.
Я с улитками очень долго боролся, для меня чем их меньше тем на душе спокойнее smile но и без них скучно!
 
NeronДата: Суббота, 14.04.2012, 19:17 | Сообщение # 74
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Значит решили делать гастроподы полосатыми? Мне нравится № 4 в первом ряду.
Кстати, про то, как уменьшить количество улиток в аквариуме: надо завести акару (рыба такая). Мне такого отдали знакомые, так он за пару дней всех гастропод поел. Причем вместе в раковиной.


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Суббота, 14.04.2012, 19:20
 
BrachiДата: Суббота, 14.04.2012, 19:21 | Сообщение # 75
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Neron)
На мой непросвещенный взгляд, зрение было достаточно хорошим.

Наверное, не нужно их недооценивать, да... Но сама окраска может быть не связана с тем, видит ли её само животное. Но значит, всё-таки кто-то видел, хищники, там? Палеозойские гораздо хуже сохраняются. Тут что-то сложно сказать про цвет...
Quote (Leffiti)
Если харовые известковые тогда им ни одна гастропода не страшна! Тогда значит можно не рисовать поеденные и поломанные растения получается.

Я так понимаю, поэтому они и стали размножаться оогониями, у мягких водорослей нет таких проблем с размножением.
Quote (Leffiti)
Я с улитками очень долго боролся

А кто ж их заселял в аквариум? biggrin


Фильтрую...

Сообщение отредактировал Brachi - Суббота, 14.04.2012, 19:31
 
LeffitiДата: Суббота, 14.04.2012, 19:29 | Сообщение # 76
Прикрепившийся
Группа: Основатели
Сообщений: 239
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
А я на птичке купил растения flower утром появились точки, потом я понял что точки ползают, вскоре появились и сами улитки... сначала они ползали, бегали друг за дружкой, потом их стало еще больше, больших собирал и раздавал знакомым... потом купил ловушку для улиток, а когда их все равно становилось все больше и больше, все растения кирдыкнулись все в мелких до 1 мм улитках, которые потом до 3 см вырастали. Незабываемо было, пришел с очередной банкой ракушек к другу (у него тоже был аквариум), а он смотрит на меня и глаз у него blink :))) я тогда понял, что не надо сюда больше улиток носить... ну а потом они все почему-то кирдыкнулись сами, может правда рыбы их поели...

Сообщение отредактировал Leffiti - Суббота, 14.04.2012, 19:30
 
BrachiДата: Суббота, 14.04.2012, 19:29 | Сообщение # 77
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати о птичках (ой, о медузах). Вот сложно сказать, когда какие медузы были. Но такие, что на № 5, кажется, из наиболее примитивных - древних, т.е. Но я боюсь, что тут, наверное, больше имеет смысла опираться на кололистические решения, чем на предположительно-достоверные (?). Мне кажется, что полосатость улитки достаточно незаметной её делает на водорослях, а раз кораллыяркие, то и она должна быть не блёклой.

Фильтрую...
 
LeffitiДата: Суббота, 14.04.2012, 19:32 | Сообщение # 78
Прикрепившийся
Группа: Основатели
Сообщений: 239
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Значит медузы №5 и гастроподы №4 полосатые и яркие, мне нравиться smile
На аммоните тогда обсуждали медуз, сошлись на том, что мало изучено и каждый рисует в рамках фантазии, что-то вроде того. Мне по крайне мере ни разу не попадались материалы по медузам.


Сообщение отредактировал Leffiti - Суббота, 14.04.2012, 19:35
 
NeronДата: Суббота, 14.04.2012, 19:38 | Сообщение # 79
Приросший
Группа: Основатели
Сообщений: 460
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Offline
Я совсем забыла про оогонии. Какие рисовать? Шарообразные или дисковидные?

По окаменелым медузам трудно судить о их цвете. Рисуем как нравится, значит


Если человек творческий, он всегда найдёт, чего натворить.

Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы


Сообщение отредактировал Neron - Суббота, 14.04.2012, 19:44
 
BrachiДата: Суббота, 14.04.2012, 19:44 | Сообщение # 80
Приметный
Группа: Администраторы
Сообщений: 1214
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Leffiti, blink однако, бывают же покупки! Так это, наверное, и не водоросли были, то есть высшие растения, просто водные. Но "наши" гастроподы покрупнее, и, полагаю, могли есть не только очень мягкое.
Quote (Leffiti)
Мне по крайне мере ни разу не попадались материалы по медузам.

Случайные-то находки есть, но они настолько случайные, что неизвестно, что осталось "за кадром". Вообще медузы же древняя группа. Поэтому, наверное, может быть и № 4. Но я же не знаю этих данных по медузам. Может, где-то что-то интересное и промелькнуло.


Фильтрую...
 
Форум » Разное » Художественная мастерская » Картина дна девонского периода (Здесь обмениваются мнениями по картине девонского периода)
Поиск: